В Московском метрополитене начал действовать новый стандарт сотовой связи - инновационная сеть 3G. Теперь пассажиры, являющиеся абонентами оператора мобильной связи «МТС», могут воспользоваться сервисами сети 3G в столичном метро.
   Сегодня подключить к высокоскоростному Интернету по сетям 3G возможно на станции «Университет». До конца лета инновационную сеть планируется запустить на «Библиотеке им. Ленина», «Преображенской площади» и «Чистых прудах», а осенью высокотехнологичное оборудование будет установлено на всех станциях Кольцевой линии метрополитена и пассажиры московского метрокольца смогут оперативно работать с электронной почтой, быстро «скачивать»  и смотреть он-лайн видеоролики и/или фильмы, слушать музыку, а в удаленной перспективе – смотреть мобильное телевидение.
   Главной задачей Московского метрополитена всегда была не только безопасная и быстрая перевозка пассажиров, но и максимально высокое качество предоставления транспортных услуг. Сегодня пассажир, спустившись в метро, практически на любой станции может воспользоваться мобильной связью, предоставляемой ведущими операторами Московского региона.
   Предоставление услуги высокоскоростного доступа в Интернет – следующий шаг в повышении качества обслуживания пассажиров столичного метрополитена. Чтобы подключиться к сети «третьего поколения» в метрополитене достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу GPRS, находиться в зоне действия сети, а также являться абонентом «МТС».


Источник: wwwmosmetro.ru